Вопрос про кашель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 10 месяцев назад при интенсивном кашле я решила посмотреть слюну и заметила в ней прожилку крови. После этого я сделала флюорографию и все. Кашля больше не было и я не смотрела этот симптом. Появились бы другие симптомы уже за это время ели бы было что то страшное?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-25 17:26
Самая частая причина кровохарканья -хронический бронхит. Однако, есть еще онкология, туберкулез, тромбоэмболии, но они они имеют обязательные симптомы, которых у Вас нет. В Вашем случае достаточно повторить фг, сдать общий анализ крови и бросить курить.
Ольга 2019-01-25 17:28
Я не курю, скажите пожалуйста за это время (10 мечяцев) уже бы проявилось что нибудь? Видно ли бронхи на флюорографии?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-25 18:45
Бронхи на рентгене не видны.