Кровь после кащля

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Давление
Здравствуйте,
Здравствуйте! Вчера при поедании бутерброда подавился, долго откашливал то что стало причиной и пошла кровь из горлаалая такая кровь, через 15 минут она стала затихать и почти затихла, но мне опят захотелоь покашлять и она потекла еще сильнее, поехали в больницу, там она остановилась и 1,5 часа не текла0, нас направили в другую к ЛОРу, пока ехали я опять покашлял и кровь потекла опять но остановилась быстро, минут через 8 в больнице ЛОР сказал что у меня видно не нёбе царапины но само повреждение о не видит, потом анализ крови сделали и рентген грудной клетки, терапевт сказал что по анализам все нормально и такое бывает, выписал уколы этамзилат и отправил домой, был уже вечер. Все было нормальо лег спать а с утра опять прокашлялся и опять пошла кровь, она опять быстро остановилась но меня пугает что она через всю ночь опять поша, я же не могу не кашлять вообще. Что делать в данном случае?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 июня 2021 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-20 12:43
Необходима бронхоскопия и кт грудной клетки. Для уменьшения кровохарканья можно использовать транексамовую кислоту в таблетках по 250 мг 2 раза 6-7 дней. Что с артериальным давлением?
Алексей 2021-06-20 13:31
Давление в районе 150 на 90
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-20 13:34
Это очень высокий уровень, лучше использовать бисопролол. Целевое значение 110/⁷⁰.
Алексей 2021-06-20 13:38
Я знаю что повышенное, но я просто волнуюсь. Вот щас уже 3 часа как нет кашля и крови. Забыл сказать, что вчера утром употреблял 2 ьаблетки тромбоасса по 100. его пью давно назначали изза варикоза. Сегодня пить не стал. А бронхи разве не видно на рентгене? Вчера делали вечером и сказали все в норме ничего не видно
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-20 14:06
Не видно бронхов на рентгене. Тромбоасс мог быть причиной кровоточивости. Убрать.
Алексей 2021-06-20 14:13
А если сделать просто КТ грудной то будет видно? Я ведь понимаю что глолтание трубки это путь в стационар минимум дня на 3?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-20 14:25
Давайте начнем с кт. Там видно будет
Алексей 2021-06-20 14:29
Давайте. Кровохарккание то ситуационное т. е. не постоянно и при чем это 1й раз после того как подавился. Склоняюсь что просто сосуд лопнул. Завтра пойду в областную больницу сделаю кт и папишу Вам!