2
Виден ли бронхит на флюорографии?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Болею почти две недели. Первую неделю болело горло, после чего повторно поднялась температура, добавился насморк и кашель, то влажный, то сухой. Прошлую ночь не могла спать из-за кашля. Обратилась к врачу. Слушать стетоскопом он не стал, направил на флюорографию (хотя делала 2 месяца назад). Она в норме. Из лекарств назначили амбробене. Если флюорограмма нормальная - значит, бронхита и иных заболеваний нет? Может ли кашель быть вызван сильным насморком?
Спасибо.
Теги: покажет ли флюорография бронхит, показывает ли флюорография бронхит
Категория: Терапевт

7 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-19 17:24
Здравствуйте.
Отсутствие изменений на флюорограмме не означает отсутствия бронхита, а иногда и пневмонии. Судить о них можно по аускультативной картине, общем анализе крови и рентгене в совокупности. Выслушивание легких- обязательная процедура.
Насморк и кашель- чаще не связанные симптомы.
Удачи.