Влажный кашель(бронхит), корни расширены

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я заболела 30 декабря, была высокая температура, сухой кашель, плохое самочувствие. Через неделю стало лучше, температура не поднималась, кашель стал влажный, хорошо отходит макрота, но для профилактики обратилась к врачу. Он отправил на флюорографию(поставили диагноз(корни расширены). дальше врач назначил антибиотики. Сказал что у меня бронхит. (очень боюсь развитие пневмонии). но самое интересное что я себя очень хорошо чувствую, кашель редкий. Мне хотелось бы узнать в моем случае обязательно пить антибиотики? Так как слышала, что при бронхите антибиотики не помогают. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-21 15:43
Здравствуйте.
В Вашем случае пока не нужно лечиться, а нужно сделать рентгенографию легких и показаться пульмонологу. Изменения на флюорографии такого рода- не повод для лечения.
Удачи.