Вопрос про бешенство

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня возник вопрос. Болею ли птицы бешенством. В интернете пишут разное. Кто-то пишет что не болеют, кто- то пишет что болеют. Могут ли птицы переносить бешенство к человеку. Просто в саду сверху на меня что-то капнуло. Эта была птица. Могу ли я заразиться бешенством от капли от птицы. В интернете пишут, что больная бешенством птица летать не может. Правда ли это. Пишут что хищные птицы могут заразить бешенством. Вдруг надо мной пролетала хищная птица и капнула слюной. Заболею ли я бешенством или больные бешенством птицы не летают
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-25 11:33
Ирина! Купите себе книгу про бешенство и черпайте знания в ней. Для вас эта капля не опасна.
Платная консультация
Ирина 2023-06-25 12:22
Спасибо за ответ