Можно ли так заразиться бешенством?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли заразиться бешенством наступив на разбросанные перья птиц? Сегодня гуляли с детьми и младший ребёнок походил по перьям птицы, валявшихся на земле, в руки их не брал, есть ли рису по бешенству в нашей ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-12 20:23
Юлия! Перья не могут быть источником вируса бешенства. Т. к. вирус находиться в слюне больного животного -собака, кошка, лисица, волк. Голуби не переносят этот вирус. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2018-02-12 21:34
Спасибо Вам большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-14 13:46
Юлия! Пожалуйста, здоровья Вам.