Бешенство у птиц

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, два месяца назад купила в зоомагазине двух волнистых попугаев, сегодня когда чистила им клетку начала выпускать полетать, девочка просто не смогла взлететь, она начала ходить, потом когда я поймала ее посадив обратно в клетку она меня укусила, довольно сильно, вопрос могут ли волнистые попугаи болеть бешенством, и может ли у них быть инкубационный период 2 месяца, и возможно ли заражение бешенстом через укус или помет птиц
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2021 года

11 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-25 15:36
Здравствуйте!
Болеть теоретически могут, но заразиться человека не могут.
Платная консультация
Наталья 2021-05-25 16:20
То есть возможности заражения даже при прокусе пальца и контакта с их пометом нет? И подскажите какой инкубационный период может быть?
Наталья 2021-05-26 16:43
То есть если птички живут у меня уже два месяца, и их никто не кусал значит бешенства у них точно нет? А если в зоомагазине допустим они заразились бешенством то оно бы проявилось в течении месяца? Попугайчик сегодня умер (
Наталья 2021-05-27 06:23
То есть прививки мне не нужно ставить?
Наталья 2021-05-27 17:57
А вообще подскажите бешенством риск заразиться только через укус? То есть экскременты, моча или корм допустим не представляют угрозы?
Наталья 2021-05-27 18:57
Спасибо вам огромное, если бы не вы я бы с ума сошла, спасибо за ответы на мои глупые вопросы
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-29 20:31
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!