Инкубационный период

Спрашивает: Катарина111
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Уважаемые доктора! Объясните Вы пожалуйста, после укуса животного за ним ставят наблюдение 10 дней, сейчас увеличили до 14 дней, т. е выходит, что если животное остаётся живое на 14 день то оно здорово! Вопрос в том, что бывают бывают разные виды бешенства, так и Инкубационный период – он же может длиться гораздо дольше! Допустим животное не умерло на 14 день, человек отказался от прививок, а через три недели все таки выяснилось что животное было больное? Может ли заразить животное в длительный Инкубационный период? Который длится до 3 месяцев а то и до года
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 апреля 2021 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-30 19:23
Здравствуйте. Заразность и инкубационный период это разные вещи. Дайте ссылку где написано про 14 дней
Платная консультация
Катерина 2021-04-30 19:30
Ссылки у меня нет я проживаю в Великом Новгороде и позвоним к нам в нашу городскую Вет. Клинику мне сказали, что теперь срок продлили до 14 дней! Так я до сих пор не могу понять в Инкубационный период собака не может заразить?
Катерина 2021-04-30 19:55
В продолжение всего хотелось бы отметить так же про атипичную форму бешенства! Вет врач установил, что животное здорово, отменил уколы, а у животного атипичная форма бешенства!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-01 16:31
Инкубационный период может быть длительный, но заразно животное становиться за несколько дней до начала симптомов и в течение 10 дней оно неизбежно погибает.
Платная консультация
Катерина 2021-05-02 01:12
Уважаемый, Павел Андреевич! Спасибо Вам огромное за Ваш труд!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-05 16:50
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!