Можно ли заразиться бешенством от помета птицы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, можно ли заразиться бешенством от помета птицы? Например фекалии птицы попали на рану или в глаз. Просто на прогулке помет птицы попал прямо на голову и чуть в глаз. Нужно ли делать прививку от бешенства?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-26 14:20
Здравствуйте!
Так заразиться нельзя, прививки не нужны.
Платная консультация
Андрей 2021-01-26 15:38
Спасибо Вам за ответ! А скажите пожалуйста есть ли вирус бешенства в помете или других продуктов жизнедеятельности?
Андрей 2021-01-26 16:32
А птицы часто бывают переносчиками бешенства и бывают ли?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-26 19:37
Птицы могут болеть бешенством, однако быть заразным переносчиком нет.