Бешенство через глаза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Ситуация не даёт мне покоя со вчерашнего дня. Вчера произошла следующая ситуация: когда я открывала окно на проветривание, также стоит сетка, что-то попало мне в глаз, увидела кошку на подоконнике, она уличная, видела ее уже несколько раз, худая, вид у нее не очень, еще и одним глазом моргала, когда сидела возле огорода,
в интернете пишут, что это бывает при светобоязни. Переживаю, что она могла чихнуть или встряхнуться и ее слюна попала мне в глаза. Возможно ли так заразиться бешенством?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-24 22:05
Марина! Нет, в такой ситуации невозможно заразиться бешенством. Вирус бешенства не передается по воздуху.