Бешенство можно ли заразиться?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, можно ли заразиться бешенством если брала мясо говядины, купленное на рынке, рукой, на которой была рана? Вдруг мясо коровы не проверили и животное было больно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-07 18:35
Лена! Вирус бешенства передается при укусе больным животным. По вашей логике все должны заразиться кто готовил это мясо -рубщик, продавец и все покупатели. Все это фобия. Всего доброго.