Вопрос по ребёнку 12 лет
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я задам 3 вопроса. Первый вопрос: моему сыну 12 лет и размер его члена в лежачем-7 см в стоячем-12,5 см это нормально для его возраста? Второй вопрос: нормально ли что он мастурбирует 1 раз каждый день? Или так не стоит делать. Третий вопрос: брить ли ему пах или лучше оставить волосы?
Категория: Детский уролог
6 ответов
Ivan 2025-01-03 16:38
Здравствуйте. Брить не обязательно, зависит от густоты волосяного покрова, на счет мастурбации - все в норме, главное чтоб не стал каждый день по 5+ раз, а то может очень плохо сказаться.
Владимир 2025-01-03 18:39
Спасибо за ответ! А насчёт размера члена поэтому возрасту что скажете?
Вова 2025-01-03 16:47
У меня в его возрасте был больше. Может вы что то путаете, прикрепите фото члена и желательно яичек, от яичек зависит как у вас протекает пубертатный период
Вова Нет, просто когда мне 3 года назад было 12 мне тоже было страшно что то идёт не так и в связи с этим я изучил тему пубертатного периода у мальчиков и если вы хотите я могу посмотреть все ли у вас идёт правильно
Artem 2025-01-03 16:51
Если хочет, то пусть бреет. Всё же его тело. Даже если вы ему запретите, он всё равно рано или поздно его побреет. Тем более у него сейчас гормональный всплеск и он спонтанно его побреет