Вопрос по поводу кала)

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте, у сына с рождения постоянно какая то аллергия. Попа часто была красная, кольцо вокруг (от чего не знаю, возможно из-за подгузника), прокрутив время назад. Зелёный стул был часто, пару раз пенистый, но это в месяца 3-4. Часто жидкий до 4 месяцев. Анализы всегда были в норме. За всё время были 1 раз повышены тромбоциты и 1 раз анализ, который отвечает за аллергию. Сдавала один раз кал, всё хорошо.
С 4-5 месяцев пару раз видела две ними красные.
Все педиатры, ходила к разным говорят, что у нас аллергия на коровье молоко. Но не один врач не назначил анализы на подтверждение. Было пару маленьких пятнышек похоже на дерматит, прошли.
Сейчас обращаюсь с тем, что у сына кал всегда разный, но последние два раза кал со слизью и один с снова красные нити. Перед этим он как будило тужился. Это нормально в его возрасте? Ничего не беспокоит его. Неужели действительно аллергия у нас на коровье молоко?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. На каком вскармливании ребёнок?
Кристина 2021-12-20 18:53
Забыла написать, Гв
Прожилки крови появляются, когда в Вашем рационе повышено количество молочных продуктов?
Кристина 2021-12-20 18:57
Ела вчера на молоке кашу и чай писала с маслом
Если есть связь изменений стула и появлений прожилок крови с приёмом молочных продуктов Вами, то стоит отказаться на 2 недели полностью от всех молочных продуктов и говядины. Если будет положитеднбый результат и стул наладится, то да, скорее речь об аллергии к белкам коровьего молока.
Кристина 2021-12-20 19:13
Да, если не ем молочные продукты. Стул оранжевого цвета и густой)
Если Вы наблюдаете чёткую связь, то соблюдайте строгую диету в течение 3 мес и более. В прикорме вводить все безмолчное.
Кристина 2021-12-20 21:53
Большое спасибо!