Вопрос по катаракте

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте, моей маме 83 года, у нее катаракта и высокое глазное давление. От операции отказывается, понимает что может ослепнуть, какие глазные капли ей лучше капать чтобы хотя бы немного поддержать глаза.
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! А ей ставили глаукому? Если ставили, то назначали ли ей капли от давления, если да, то что капаете?
Как она видит? Может ли читать газету с лупой? Или смотрит телевизор, видит, что показывают на экране?
Юлия 2019-09-05 10:04
Здравствуйте, сказали что высокое глазное давление, читает без очков, телевизор смотрит в очках.
Значит ей ничего не назначили, для снижения внутриглазного давления?
Юлия 2019-09-05 11:31
Нет
От давления капать надо обязательно. Подскажите, есть ли такие заболевания как аритмия, сердечная недостаточность, сахарный диабет?
Юлия 2019-09-09 12:03
Нет, может небольшая аритмия, но это для ее возраста нормально
Тогда начните капать бетоптик (или аналог любой, где действующее вещество бетаксолол), его надо капать 2 раза в день постоянно.
Если заметит, что после капель чувствует себя не важно то тогда придется капать ксалатамакс по 1 кап на ночь.
Первый вариант более дешевый второй дороже, но побочных действий у него практически не бывает.
Юлия 2019-09-09 22:39
Большое спасибо!