Замена глазных капель
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Добрый день. Мне врач-офтольмолог прописал от глазного давления капли Азарга но у меня от них аллергия. Какими каплями можно ещё капать от глазного давления чтобы не было аллергии.? Если можно пожалуйста ответьте
Категория: Офтальмолог
7 ответов
Здравствуйте, чтобы знать, какие капли Вам можно или нельзя закапывать, нужно знать на какой именно препарат аллергия. Азарга состоит из боинзоламида и дорзопта. Какие капли Вы закапывали раньше и переносили хорошо? Какое ВГД было на этих каплях?
Платная консультация
Екатерина 2021-01-29 10:04
Раньше я капала капли Арутимол 0,25 на эти капли у меня тоже была аллергия. Глазное давление у меня бывает 25-28 но не постоянно капаю капли Азарга нормализуется быстро, но от них появляется крапивница. Постоянно пить противоаллергические средства тоже невыход.
В таком случае нужно сначала выяснить, на какой именно компонент аллергия. Начните Закапывать изолированно дорзопт который входит в состав этих капель и посмотрите реакцию.
Платная консультация
Екатерина Добрый день. Извините меня пожалуйста, но у меня снова вопрос по глазным каплям. Сменила я капли Азарга на Дорзопт капала два дня эти капли улучшения нет, такая же аллергия крапивница и от этих капель дорзопт. Сегодня не капала ни каких глазных капель. Крапивница прошла. Посоветуйте какие капли ещё можно капать. Живу в районе больница есть но врачей специалистов именно по зрению нет. Нужно ехать в область за 200 км от района. Медсестра глазное давление измеряет но прописать глазные капли не может.
Здравствуйте. Формат сайта не предусматривает ведение пациента. Я Вам дала рекомендации, предполагая посещение врача. Если необходимо дальнейшее наблюдение, Вы можете обратиться в индивидуальной консультации, такая возможность на сайте есть.