Вопрос по кардиограмме

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать кардиограмму ребенка? Это нормальная кардиограмма или нам нужно к специалисту?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

4 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-03 14:58
Добрый день! Ребёнка что то беспокоит?
Татьяна 2021-04-03 15:50
Ничего не беспокоит. Так только иногда кольнет говорит чуть чуть в области сердца. С 2 годиков и до 6 лет был сильный дерматит атопический
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-03 17:36
Всё, что написано на ЭКГ - это вариант нормы, кроме укороченного PQ. Этотне патология, а особенность функционирования сердца Вашего ребёнка.
Если ничего не беспокоит, то тактика просто наблюдательная. Контрольное ЭКГ 1 раз/год.
Татьяна 2021-04-03 17:37
Спасибо большое!