Вопрос по ииследованию

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Язва 12пк, хр. Гастрит, хр. Бульбит
Здравствуйте!
В протоколе эндоскопического исследования написано:
. луковица 12п. к. деформирована. На верхней стенке язва щелевидной формы, выполнена фибрином, до 5х2мм.
Скажите, свидетельствует ли то, что луковица деформирована, о том что язва уже была до этого исследования, а на верхней стенке уже новая язва?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-03 15:37
Дмитрий! Деформация луковицы 12-перстной кишки косвенно указывает, что вы уже могли иметь раньше язвенные дефекты в этом органе.