Вопрос по формулировке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос очень короткий. Сделала повторное КТ лёгких и в заключении было обозначено "Регресс субсегментарного ателектаза S 8 правого лёгкого". Это положительная или отрицательная динамика? Мне не совсем понятна такая формулировка.
Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-23 06:15
Регресс - обратное развитие, значит ателектаз уменьшился, это хорошо.