Вопрос по дозировке препарата

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: ХПН, анемия, ГБ
Здравствуйте, Екатерина Викторовна.
У меня к вам вот такой вопрос, я получаю Эпоэтин альфа 2500 ед (Эральфон) 1 раз в 10 дней п/к, но т. к. сейчас его нет, то мне пришлось приобрести Бинокрит в дозировке 3000 ед, скажите пожалуйста большая разница между этими препаратами? Я понимаю, что действующее вещество одно и тоже, волнуюсь за дозировку.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 марта 2021 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-29 18:33
Добрый вечер. Разница небольшая. Какой гемоглобин?
Платная консультация
Оксана 2021-03-29 19:46
Сейчас гемоглобин упал до 107, т. к. почти 3 месяца не колола лекарство (не могла получить его), да и сейчас проблема найти лекарство, вот удалось купить Бинокрит в дозировке 3000 ме
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-29 21:18
Давайте 3000 раз в неделю с контролем Нв через месяц. Какая СКФ у Вас? Вес?
Платная консультация
Оксана 2021-03-29 21:40
А СКФ это что простите?) Вес около 80 кг
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-29 22:05
Скорость клубочковой фильтрации, какая стадия ХБП (хронической болезни почек)?
Платная консультация
Оксана 2021-04-03 16:33
Я не помню какая стадия хпн у меня, но креатинин 180-200, уже давно

Буду колоть пока раз в неделю Бинокрит и контролировать уровень гемоглобина.

Екатерина Викторовна, спасибо вам большое за быстрые ответы, вы мне очень помогли!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-03 16:36
Будьте здоровы! Сейчас нет понятия ХПН. Есть ХБП (хроническая болезнь почек). У Вас (при креатинине 180 СКФ 24 мл/мин, это 4 стадия ХБП). Следите за животным белком в пище, уровнем калия, фосфора, кальция, паратгормона и витамина Д в крови
Платная консультация
Оксана 2021-04-04 12:14
Спасибо вам большое) буду стараться поддерживать и следить за организмом.
И вам желаю здоровья!