ХБП 1 стадия правильный ли диагноз?

Спрашивает: Анонти
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Подковообразная почка
Здравствуйте, у меня такая проблема. Имеется подковообразная почка, других заболеваний почек не диагностировали. Снижена СКФ, но не выходит за рамки оптимальной нормы. (110 мл), а так же повышена мочевина до 9,5 (была временно повышена). Врач-нефролог поставила ХБП 1 стадии, кроме УЗИ и расчета скф обследований не проводилось. Правильно ли поставлен диагноз? Как жить с ХБП? Можно ли это назвать ХБП? Будет ли прогрессия? (других заболеваний почек нет, повторюсь.) Спасибо за помощь!
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, совершенно верно хбп 1 ставиться при любых проблемах с почками даже при норме скф. ХБП это не ХПН. Как поведет себя ваша почка с течением жизни сложно предсказать заранее. Но прогресс возможен