Милурит, ХПН, Подагрель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: СД2, ХПН, Гипертония
Здравствуйте, много лет от подагры принимаю аллопуринол или милурит. Врач сказал поменять на Подагрель. А там написано запрещено при хпн. К врачу 26 янв. Можно ли продолжить пить аллопуринол или милурит? Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-12-01 17:34
Добрый вечер. Какая у Вас СКФ? Какая стадия ХБП?
Платная консультация
Ирина 2022-12-01 18:42
Добрый вечер. Точно не могу сказать. Но Форсигу отменили. Вроде что то меньше 20. А какая стадия, я не знаю. В нефрологический диспансер только 25 января. Кратинин 200
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-12-01 19:03
СКФ 22 мл/мин, это ХБП 4 стадии. Понятия "ХПН" давно не существует.
Да, Вы можете продолжать Милурит. И, если, Вы начали принимать Форсигу, когда СКФ была выше 25 мл/мин, то даже на такой фильтрации отменять ее не нужно.
Платная консультация
Ирина 2022-12-01 20:48
Спасибо большое. Я, наверно неправильно написала. Это диабетическая нефропатия. Перевели на Галвус. И, сказали, если сахар не будет снижаться, то инсулин(. Мне страшно. Спасибо Вам огромное! Храни вас Бог!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-12-02 05:38
Всё будет хорошо! Всего доброго!