Беременность и хбп 3а стадии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хгн с мочевым синдромом
Здравствуйте, знаю, что ответить на этот вопрос однозначно невозможно, но хочется услышать разные мнения, поэтому спрошу- возможно ли планировать беременность с креатинином 120мкм/л (вес 62кг), мочевина 5.95, гемоглобин 128, общий белок 68, оча - альбумин-креатининовое соотношение 572 мг/г. Недавно проверяла сердце- все анализы в норме, натрий 137, калий 4.26, хлор 103, индекс атерогенности 1.64, холестерин 4.72, глюкоза 4.72
Хгн с мочевым синдромом, 8лет
На данный момент несколько лет непрерывно принимаю фозикард 5мг в сутки
Хотела бы услышать ваше мнение, пожалуйста
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 августа 2022 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-24 19:55
Добрый вечер. Конечно возможно и нужно!
Платная консультация
Ольга 2022-08-24 21:42
Спасибо за мнение! Подскажите, чем можно заменить фозикард при планировании, или просто его убрать? Давление повышается редко до 130 на 80, только когда сильно нервничаю. В целом 120 на 80 всегда, мое рабочее давление. Прописывали с целью нефропротекции, но в беременность ингибиторы АПФ нельзя принимать.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-25 00:37
До беременности иАПФ в максимально переносимой дозе. Затем все консультации с акушер-гинекологом, нефрологом очно
Платная консультация
Ольга 2022-08-25 04:44
Спасибо!