НПВП при хпн 3ст

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хпн 3 ст. Единственной почки. АГ3ст.
Здравствуйте, у меня хпн 3 б ст единсьвенной почки креатинин 92.9 (реф зн.49-90) скф 55 (реф. Зн.75-133) от 23 марта. Сейчас беспокоит сильно остеохондроз-прострел в спине с иррадиацией в ногу. За месяц пропила 2 раза курсы парацетамола по 1таб.2 раза в день по 7 дн. Боли не проходят. Видно совсем маленькая доза. Можно ли мне принимать парацетамол по 1 таб 3-4 раза в день при моем диагнозе хпн 3 ст. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 апреля 2022 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-04-24 18:10
Добрый вечер. СКФ 55 это 3А стадия ХБП. Парацетамолом не лечат симптомы, которые Вы описали. Нужна консультация невролога для коррекции лечения с учетом стадии ХБП
Платная консультация
Надежда 2022-04-25 23:13
Спасибо. Если вы не можете сказать какую дозу парацетамола можно принимать при моеей хпн то неврологи вообще к этому никакого отношения не имеют.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-04-26 13:14
Максимальная суточная доза парацетамола 4 г, Вы можете ее принимать с учетом Вашей СКФ
Платная консультация
Надежда 2022-04-26 16:48
Я не врач. Вот я у вас и спрашиваю как у врача нефролога с моей скф 55 по епи какую дозу парацетамола мне можно принимать?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-04-26 17:56
Вам можно принимать по таблетке 3 раза в день с контролем СКФ через 2 недели
Платная консультация
Надежда 2022-04-28 12:10
Добрый день уважаемый доктор! Очень Вам признательна за конкретный ответ! Большое спасибо!