Анализы функционирование почек
Спрашивает: данил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная Астма, легкое персистирующее течение, ремиссия. Аллергический интермиттирующий риноконъюнктивит. АГ. Гастрит.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как поступать дальше и какое лечение почек. При сдачи анализов биохимии. У меня обнаружили понижение скорости клубочковой фильтрации 80 мл в мин/ 1,73 м2. Креатинин 137 мкмоль/л. Подскажите, что дальше делать?
9 ответов
Добрый вечер. Дальше Вам нужна консультация нефролога очно для подробного сбора анамнеза, осмотра и дообследования.
Платная консультация
данил 2023-03-26 17:46
Добрый вечер, к сожалению у нас в больнице нет нефролога, что мне делать, платному не получается идти.
На данный момент функции Ваших почек ничего не угрожает. Без осмотра, данных дополнительного обследования, анализа амбулаторной карты, сбора анамнеза, дистанционно не смогу помочь. Попробуйте решить вопрос с урологом или терепавтом.
Платная консультация
данил Спасибо за консультацию, хочу еще уточнить, какие анализы более точные, чтобы сдать на проверку почек Креатинин, СКФ, СФК цистатин С будет достаточно?
Да, расчет СКФ по цистатину С, анализ мочи на соотношение альбумин/креатинин, УЗИ почек.
Платная консультация
данил А можете после анализов мне назначить лечение, если оно потребуется?
Еще возможно, что креатинин высокий, так как я принимал протеин сывороточный и креатин?
Да, из-за этого возможно повышение. По лечению в общем доступе по правилам сайта не консультирую.
Платная консультация
данил Я прошел полностью обследование почек. Поставили Хронический пиелонефрит, латентная фаза. ХБП С2 СКФ 86 мл/мин А1. Что делать дальше? Как сделать, так, чтобы убрать полностью хбп с2? Из-за чего это у меня появилось?
86 это нормальная СКФ. Почему Вам поставили этот диагноз не имею понятия. Решайте все вопросы с лечащим врачом.