Анализы функционирование почек

Спрашивает: данил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная Астма, легкое персистирующее течение, ремиссия. Аллергический интермиттирующий риноконъюнктивит. АГ. Гастрит.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как поступать дальше и какое лечение почек. При сдачи анализов биохимии. У меня обнаружили понижение скорости клубочковой фильтрации 80 мл в мин/ 1,73 м2. Креатинин 137 мкмоль/л. Подскажите, что дальше делать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 марта 2023 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-03-25 19:44
Добрый вечер. Дальше Вам нужна консультация нефролога очно для подробного сбора анамнеза, осмотра и дообследования.
Платная консультация
данил 2023-03-26 17:46
Добрый вечер, к сожалению у нас в больнице нет нефролога, что мне делать, платному не получается идти.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-03-26 19:20
На данный момент функции Ваших почек ничего не угрожает. Без осмотра, данных дополнительного обследования, анализа амбулаторной карты, сбора анамнеза, дистанционно не смогу помочь. Попробуйте решить вопрос с урологом или терепавтом.
Платная консультация
данил 2023-03-27 14:01
Спасибо за консультацию, хочу еще уточнить, какие анализы более точные, чтобы сдать на проверку почек Креатинин, СКФ, СФК цистатин С будет достаточно?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-03-27 16:56
Да, расчет СКФ по цистатину С, анализ мочи на соотношение альбумин/креатинин, УЗИ почек.
Платная консультация
данил 2023-04-01 15:44
А можете после анализов мне назначить лечение, если оно потребуется?
Еще возможно, что креатинин высокий, так как я принимал протеин сывороточный и креатин?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-04-02 07:49
Да, из-за этого возможно повышение. По лечению в общем доступе по правилам сайта не консультирую.
Платная консультация
данил 2023-04-19 19:15
Я прошел полностью обследование почек. Поставили Хронический пиелонефрит, латентная фаза. ХБП С2 СКФ 86 мл/мин А1. Что делать дальше? Как сделать, так, чтобы убрать полностью хбп с2? Из-за чего это у меня появилось?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-04-19 21:02
86 это нормальная СКФ. Почему Вам поставили этот диагноз не имею понятия. Решайте все вопросы с лечащим врачом.