В чем отличие препаратов

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему Ундевит Нельзя принимать его детям в возрасте до 14 лет и женщинам, планирующим беременность или находящимся на первом ее триместре. Запрещен препарат для пациентов, страдающих желчнокаменной болезнью, хроническим панкреатитом, нефритом (безразлично, в острой или хронической форме). А вот у Комбилипена таких обширных противопоказаний нет ведь это же препараты одной группы в чем тогда разница
Категория: Фармацевт
Добавлен: 3 сентября 2019 года

2 ответа

Юрий 2019-09-03 11:59
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-09-03 16:11
Здравствуйте!
Разница может быть в том, что эффективность и безопасность Ундевита в возрасте до 12 лет не установлена (не изучалась).
Противопоказания обширно описаны у обеих препаратов, но это не гарантирует их проявление при отсутствии хронических заболеваний и индивидуальной чувствительности.
У Комбилипена более разнообразный состав и указаны все противопоказания в инструкции.