Вопрос о надрыве мышцы

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня надрыв грудной мышцы, узи диагностировало гематому в толще мышц размером 1 см, поверхность груди над ней слегка припухла, прошло 2 недели, болезненность при пальпации исчезла, но отек сохранился, нормально ли это? А то уже начинаю беспокоиться и думать не опухоль ли это какая-нибудь
Добавлен: 28 января 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-01-29 11:49
Не опухоль.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-02 11:07
Это возможный вариант заживления тканей, но не всегда результативный. При повторных нагрузках после реабилитации возможно повторное повреждение. Будьте осторожны. Удачи