Выбила мячом фалангу указательного пальца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, выбила волейбольным мячом первую фалангу указательного пальца, прошло 3 месяца, можно ли вправить ее, до этого был разрыв связок, после операции палец частично стал сгибаться, (частично, тк после снятия гипса произошел повторный разрыв) . может ли это помешать вправлению? Каким образом может производиться вправление в моем случае?
Спасибо за ответ!
Теги: выбитая фаланга пальца
Добавлен: 26 октября 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-26 15:56
О какой операции речь. С какой целью носилась гипсовая повязка. Можно увидеть больше информации?
Ирина 2015-10-27 08:16
Добрый день!
Операция делалась 4 года назад, после того как были порваны связки, после операции проходила около месяца с гипсом, на вторую неделю после того как сняли гипс, в процессе разрабатывания пальца, чтоб гнулся хорошо, связки опять разошлись. Повторную операцию так и не сделала. Палец из за этого всегда был прямым и не гнулся.
В августе, играя в волейбол, приняла мяч так что он ударился в кончик пальца и как бы вбил его внутрь.
Долгое время не придавала особого значения, тк думала, что это только опухоль вокруг соединения первой и второй фаланг, когда опухоль и покраснение прошли поняла что палец выбит и сам уже не выпрямится.
Вопрос в том, возможно ли выпрямить палец и какими способами, учитывая, что после травмы прошло достаточно много времени.
Спасибо за ответ!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-29 08:55
Очевидно, необходимо повторное хирургическое вмешательство. Более подробно можно сказать только после очного осмотра