Не разгибается палец

Спрашивает: Marjana Butko
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня зовут Марьяна. 10 августа мне была проведена операция на указательном пальце по удалению гигромы, которая блокировала нерв. Через 3 недели после операции выросла гигрома на соседнем пальце. Перед удалением перестал разгибаться и сгибаться указательный палец. Боль отдает в первый палец. Болят косточки на пятом и четвертых пальцах. (на пятом она стала оазрастаться). Натяжение мышцы между первым и втопым пальцем. На самой мышце появился шарик. Что делать? Я пианистка и руки -это мое все.

9 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-05 21:23
Что мешает повторно обратиться к кистевому хирургу?
Marjana Butko 2020-10-05 21:25
Спасибо за ответ. Здесь проблема с повторным обращением. Говорят, что все в порядке
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-05 21:26
Чем я могу помочь?
Marjana Butko 2020-10-05 21:28
Просто хочется понять, что пошло не так после операции и перестал работать палец. Я не могу играть на рояле, испытываю адскую боль из-за того, что не могу распрямить палец. Что я от себя могу сделать? Может какие упражнения? Продолжаю делать гимнастику. Спасибо за ваш труд и внимание
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-05 21:30
Вам и логично необходима программа реабилитации. После операции палец сам собой и не восстановиться, это отдельный период труда и систематического достижения результата в виде выполнения полного объема движений. Само собой ничего не произойдет. Программы по реабилитации есть в Yuotube, если нет понимания или это не помогает - нужно искать кистевого терапевта или реабилитолога
Marjana Butko 2020-10-05 21:32
Спасибо. Уже 2 месяца прошло и состояние только ухудшается. Спасибо за ответ! БудеМ продолжать работу!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-05 21:33
Видимо, Вы работаете не в том направлении. Нужен реабилитолог (или физиотерапевт, если это в Голландии)
Marjana Butko 2020-10-08 11:35
Спасибо. Нужна повторная операция. Срослись мышцы. Из-за этого не разгибается палец
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-09 10:08
Удачи