Вопрос о мошонке
Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, ситуация следующая. Является ли это нормой?
Принимал горячий душ. Мошонка расслабилась, но яичко (вроде только левое) приподнялась вверх (оставаясь в мошонке) немного изменив свое вертикальное положение. Мошонка при этом оставалась расслабленной (свисала левая часть мешочка, а яичко чуть подтянулось). Почувствовался дискомфорт в левой часть паховой зоны. Что-то покалывало или как мышцу потянуло. Я ипохондрик и паникер. Естественно меня перекрыло от страха (в голове уже перекрут), ну и короче я вовсе после душа грохнулся в обморок (паническая атака). Следующим вечером пошел на УЗИ мошонки. Все в норме и без патологий, уролог сказал главное, что все на месте. Был в душе и опять левое яичко поднялось чуть выше при этом кожа мешочка оставалась свисать. На этот раз смог пережить все это без паники и дискомфорта. Обычно мошонка чаще находится в поджатом состоянии, но не критично. Расслабленная мошонка, как при горячем душе практически не бывает. Мне это не нравится. Еще, сильно мошонка сжимается перед дефекацией (если чуть терпишь), волнение малейшее тоже все сжимает. При возбуждении и холоде знаю, что норма. Имеется абактериальный хронический простатит. На инфекции сдавал анализы два раза, кучу раз мочу (все чисто). Узи показал простатит. Я его лечил продолжительное время и окончил лечении с более квалифицированным специалистом. Было комплексное лечение с использованием антибиотиков. Повторное узи показало хорошее улучшение. Бывают проявления простатита, но обострением назвать это сложно, так как все сразу практически проходит. Может позже спрошу у вас мнения и опишу поподробнее ситуацию. Прошу Вас прокомментировать ситуацию с моими тестикулами и мошонкой. Напомню УЗИ показало все в норме, визуально и ощупывая, тоже вроде все норм. Инфекций нет. В остальном ничего понять не могу. Выше описанное поведение органов мошонки и ее неполное расслабление норма (хотя я не знаю норму ее прибывания в основную часть времени)? Насколько яички могут быть подвижны?
Добавлен: 13 апреля 2020 года

3 ответа
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-13 23:53
Это совершенно нормальное явление. Яички периодически поднимаются и опускаются в разных ситуациях