Размер яичек меньше нормы
Спрашивает: Dima
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте доктор. Я сделал узи мошонки:
http://s020.radikal.ru/i715/1312/75/28b5c44f83e3.png
http://s017.radikal.ru/i440/1312/ca/f76a36ec8a06.png
Разница между ними пару недель. Мне 24 года
Почему на одном УЗИ показывает одной размер яичек на другом другой?
И как показало УЗИ что у меня немного меньший размер яичек за норму.
Я хочу сдать тестостерон и тд. + спермограмму. Верно я думаю что нужно сдать?
Меня такой вопрос интересует. : А почему яички в мошонке то висят а то как клубок скручены? Висят очень редко (после душа, ванной) Когда висят я линейкой померял яички, да согласен линейка не аргумент но там 4 см ест что левое яичко что правое.
А может такое быть что яички прячутся куда-то (когда мошонка сворачивается) поэтому на УЗИ маленький размер показывается? Я уже 3 раза мерял линейкой 4 см там точно есть в длину.....
Теги: яички меньше возрастной нормы, норма размеров яичек
Добавлен: 29 декабря 2013 года

10 ответов
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-12-29 19:03
Здравствуйте!
Яички реагируют на температуру окружающей среды, и могут отвисать или подтягиваться-это нормально. По поводу размеров-лучше проверить уровень общего тестостерона, ЛГ, ФСГ, ТТГ, ГСПГ, пролактин и выполнить спермограмму с МАР-тестом.
Желаю здоровья