Вопрос о многочисленных кистах в организме, две в почке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, хр. Гастрит, фиброзно-кистозная мастопатия, синусит
Здравствуйте! Очень очень важный вопрос, на который я не могу найти ответа, врачи у которых я лично спрашивала, не знают ответа, может Вы поможете мне?

Мне 37 лет, с 18 лет в моем организме имеются разные кисты в органах. Фиброзно-кистозная мастопатия (несколько кист, одну из них большую 2 см делали в 2017 году пункцию, выкачили жидкость), остальные так и остались (в левой 4,3 мм, в правой 3мм, 7мм, 5,4мм), появляются маленькие новые. В ЛЕВОЙ ПОЧКЕ с 2018 года нашли две кисты (26х18мм и вторая 10х6мм, они немного увеличиваются), в печени киста 4х5мм, в позвоночнике L4-L5 синовиальная (периартикулярная) киста 0,7х0,8 см, в пазухах носа в 2018 году нашли две кисты (2 пристеночных округлых образования размерами 21х22мм и 14х16мм).
Что не хватает моему организму, почему кисты размножаются у меня в организме и растут?
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 января 2020 года

6 ответов

Здравствуйте, нужно обследовать вас на генетические аномалии (поликистоз, тубулярный склероз, коллагенозы) и смотреть гормональный профиль
Аня 2020-01-15 05:20
Ольга Александровна, спасибо!
Подскажите, по узи почек, это просто кисты или что-то ещё?
Смущают: «почечные синусы повышенной эхогенности с мелкими гиперэхогенными выключениями до 2-3 мм без акустических теней«. Скажите, а это что означает?
И нужно ли такие кисты убирать, которые растут сразу, не дожидаясь больших размеров? (Прокалывать?) Я их наблюдаю, и они растут по 2-3 мм за полгода.
Аня 2020-01-15 07:45
Ой простите, с ВКЛЮЧЕНИЯМИ.)
Включения такого типа может быть песок, кисты ни в коем случае не прокладывать на данном этапе, следить
Аня 2020-01-15 10:34
СПАСИБО большое Вам!
Не буду прокалывать.
Слежу дальше.