Вопрос о многочисленных кистах в организме, две в почке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия. Хр. гастрит и тонзиллит, синусит
Здравствуйте, Очень очень важный вопрос, на который я не могу найти ответа, врачи у которых я лично спрашивала, не знают ответа, может Вы поможете мне? Мне 37 лет, с 18 лет в моем организме имеются разные кисты в органах. Фиброзно-кистозная мастопатия (несколько кист, одну из них большую 2 см делали в 2017 году пункцию, выкачили жидкость), остальные так и остались (в левой 4,3 мм, в правой 3мм, 7мм, 5,4мм), появляются маленькие новые. В ЛЕВОЙ ПОЧКЕ с 2018 года нашли две кисты (26х18мм и вторая 10х6мм, они немного увеличиваются), в печени киста 4х5мм, в позвоночнике L4-L5 синовиальная (периартикулярная) киста 0,7х0,8 см, в пазухах носа в 2018 году нашли две кисты (2 пристеночных округлых образования размерами 21х22мм и 14х16мм).
Гормоны все в норме.
Что не хватает моему организму, почему кисты размножаются у меня в организме и растут?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-26 21:10
Добрый день.
Это может быть генетической особенностью, если нет других объединяющих причин.