Образование в левой почке, необходимо кт

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонифрит.
Здравствуйте! Около 2х недель назад, моему мужа во время мочеиспускания зарезало. Сказала ему, что нужно к врачу, или почки, или это по мужской части. По болело, да забыл. Через 2 дня начались сильные, не отпускающик боли в районе почек. Приехал в болтнц, все анализы, которые он прошёл есть, фото прилагаю. Сделали узи. Отправили потом на урографию. По её результатам вопрос, что может там быть обнаружено, но не определено, что урография не увидела и его отправляют на КТ с контрастом? Написало обнаружено образование, что это может быть? Начиталась я конечно. У папы неоперабельные кисты в почке и в голове предположения, а вдруг и у мужа какие то кисты или того страшнее. Всегда ли такие заключения после урографии означают, что там что-то есть? На КТ поедет на следующей недели. Буду очень благодарна за ответ
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 июня 2022 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-06-12 17:04
Добрый вечер. Может быть ангиолипома или другое образование. Урографию не нужно было делать. При почечной колике золотой стандарт это КТ, урография немного устаревший метод
Платная консультация
Светлана 2022-06-14 08:33
Добрый день, Екатерина Викторовна! Благодарю за ответ. Ещё один вопрос а Мрт с контрастом не будет более информативно и безопасно, чем КТ?
Светлана 2022-06-14 08:44
Благодарю за ответ! Здоровья Вам и всего хорошего!