Киста левой почки
Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергия, Воспаление кишечника
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моего мужа около 8 лет назад обнаружили кисту левой почки на УЗИ. За 5 лет она увеличилась с 28 на 32 мм до 38 на 36 мм. Никакого лечения не проводилось. Физически не вызывает беспокойство. Скажите, пожалуйста, что нужно делать и предпринимать для остановки её роста, нужно ли лечение, может быть какие то меры профилактики или просто наблюдать?
У мужа на данный момент астма аллергия, проходит лечение у гастроэнтэролога по поводу эрадикации хеликобактер пилори и ВЗК под вопросом (иммунохимический анализ на скрытую кровь отрицательно, а кальпротектин 87,7) JgE общий 547.3
Общий анализ крови и биохимия в норме, кроме эзонофилов 5.6%, эритроцитов 5.63 млн/мкл, холестерин 5.79ммоль/л.
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ
Здравствуйте, медикаментозно остановить рост кисты нельзя, нужно держать ад под контролем не выше 140 и 80, если нет противопоказаний можно пробовать фитотерапию, но она подбирается индивидуально и очно