Вопрос лору
Спрашивает: Федя
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста у меня левое ухо болит несколько дней уже и на языке белый налет увеличились лимфоузлы подчелюстные я попробовал камфорное масло но никак не помогал, это что за болезнь может инфекции какой-нибудь спасибо за ответ заранее?
12 ответов
Здравствуйте, вероятно есть отит, нужно очно осмотреть ухо. Обратитесь к доктору очно
На узи увеличенные лимфоузлы, картина воспалительного лимфаденита. Это может быть связано с ухом, а может и нет. Так же очень часто лимфаденит дают проблемы с зубами.
Федя 2020-06-01 09:34
Доброе утро Елена Николаевна скажите пожалуйста какие лекарства можно принимать от лимфоузлов благодарю за ответ?
В вашем случае на мой взгляд нужен антибиотик. Если совсем нет возможности показаться доктору очно я распишу предполагаемую схему лечения. Но лучше очно проконсультироваться.
Федя 2020-06-04 07:37
Здравствуйте Елена Николаевна сможете написать какие антибиотики нужно принимать и как излечить спасибо вам огромное.
Я так понимаю лор врачу вы не показывались? Ухо до сих пор беспокоит? Пришлите фото горла? В эти дни получали какое-то лечение?
Начните Аугментин 875/125 по 1т 2 раза в день 7 дней, если ухо беспокоит прокапайте кандибиотик по 3 капли 3 раза в день. При отсутствии эффекта обратитесь к лор врачу очно.