Гнойный отит у ребенка, хиндиокс не помогает

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте) У девочки 7 лет после перенесенной ОРВИ, через неделю где-то, разболелось ухо, педиатр назначила Отофу, в тот же день после приема врача поднялась темп 38,5, через день мы пошли к ЛОРу, т. к. ухо начало течь. Врач назначил Аугументин, Хиндиокс в ухо и Сульфацил в ухо и каждый день мы ходили на чистку уха. На выходных мы сами чистим перекисью. Из уха все так же течет, темп нет. У меня такой вопрос, сколько может так течь ухо еще? Антибиотик принимаем 4 дня и остальное лечение тоже. В понедельник (завтра) пойдем на прием, боюсь назначит нам Цефтриаксон, она уже в пятницу нас в больницу положить хотела. Мы конечно согласны, но просто беспокоит, что такие сильные средства и не помогают, особенно Хиндиокс, который детям назначают в особенных случаях!
Заранее благодарю вас за ответ! Спасибо, что вы есть!
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2017 года

12 ответов

Здравствуйте! Как правило, гноетечение прекращается на 5-6 день терапии. Лечение адекватно.
Илона 2017-03-29 22:36
Здравствуйте) Спасибо за ответ) После 5 дней лечения Аугументином, ухо течь не прекращало и наш ЛОР-врач перевела нас на Цефтриаксон, на данный момент идет 3-ий день лечения последним и пока никаких изменений. Даже не знаем что и думать(
Замените капли в ухо на Отофу по 2-3 капли, после чего закладывайте турунду с тетрациклиновой мазью на 30 минут 3 раза в день неделю.
Илона 2017-03-31 20:43
Еще раз вам спасибо за ответ! Вчера был четвертый день лечения Цефтриаксоном и течение из уха наконец прекратилось, но сегодня наш лор врач сказал что нужно продолжать лечение и перевел нас на таблетки Амоклав, но ребенка рвет от него, если честно мне кажется, что последнее было лишним. В общей сложности антибиотики мы принимали 10 дней, ухо сухое! Неужели так необходимо столько антибиотиков?
Если ребенка рвёт, то препарат стоит отменить. Цефтриаксона больше, чем достаточно.
Илона 2017-03-31 21:21
Цефтриаксон нам отменили и заменили на Амоклав. Может антибиотик вообще уже не нужен?
Сколько вы принимали Цефтриаксон?
Илона 2017-04-01 21:56
Цефтриаксон кололи 4 дня по 2 раза в день.
Цефтриаксон стоило бы завершить до 7 дней, чтобы не спровоцировать резистентность бактерии к препарату.
Илона 2017-04-02 19:23
Все ясно, спасибо, теперь будем знать. К сожалению мы отказались от Цефтриаксона и теперь и от таблеток от которых девочку тошнило, будем надеяться, что все будет хорошо и болезнь не вернется.
Огромное вам спасибо за ответы!
Думаю, что всё будет хорошо, но в следующий раз знайте, что антибактериальный препарат стоит использовать не менее 5-7 дней.
Илона 2017-04-06 18:17
Спасибо вам огромное!