Волос в еде, мороженое

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста не опасно ли волос в еде, в морожене в стаканчике? Посмотрела внимательно всё нормально было. Стала есть, но потом смотрю волос, вынула и выбросила его. Волос такой средний длиноватый, я бы сказала. И продолжила есть мороженое дальше. Ничего страшного не будет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 сентября 2023 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-01 21:51
Наталья! Волос это не продукт. А содержимое, которого не должно было быть в мороженом. Конечно, неизвестен путь его попадания в продукт. Опасности для жизни нет. Но, такой продукт лучше не употреблять.
Платная консультация
Наталья 2023-09-01 22:11
Но уже съели это мороженое всё равно. И что теперь будет?
Наталья 2023-09-01 22:15
Точно? Ничем не заражусь? Волос может переносить какие-то инфекции?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-01 22:19
Наталья! Волос не является переносчиком инфекции.
Платная консультация
Наталья 2023-09-01 22:20
А почему тогда лучше не употреблять?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-02 18:00
Наталья! Просто это не этично есть, тот продукт, в котором есть нарушения его приготовления.
Платная консультация
Наталья 2023-09-02 18:40
Но я уже поела немного а остальное дали другие из семьи. Вот теперь не знаю что будет. Читала в интернете, что золотистым стафилококком можно заразиться. Надо было выбросить сразу, а я. ну что ж время назад не вернуть