Волнение за своё здоровье

Спрашивает: Оксана Скороходова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста сегодня ехала в маршрутке и ехала женщина чюрбанка и сильно сильно кашляла кашель у неё был сухой и удушающий сидела она на первых рядах я сидела в 1,5 м от неё я боюсь вдруг она больна была туберкулезом и скажите могла ли я заразится от неё? Ехала она в маршрутке минут 5 и все это время кашляла потом она вышла а я вышла минут через 3 минут, скажите может мне флюорографию пройти или кровь можно сдать? Иммунитет у меня слабый
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-27 12:53
Оксана! Вы находились на далеком расстоянии от женщины, поэтому дисперсная воздушная смесь к вам не долетела. Таким способом возможно только заразиться вирусной инфекцией, если сидеть рядом лицо в лицо. Обследования по ОГК проходите по графику.