Затемнение на снимке
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте,
Я бы хотела узнать мнение врача о результате флюорографии. Пациентке 64 года. Профилактический осмотр. Ковид не болела. Туберкулёза не было. Каждый год грипп/простуда и сильный глубокий кашель, который очень долго проходит.
Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Результат прислан в медкарту и никаких рекомендаций. К кому обращаться с такой картиной? Написано, что есть затемнения плевр. Синуса. Это серьезно, скажите, пожалуйста?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Это только верхушка айсберга. Масса тела, недостаточное потребление воды, низкая пешеходная активность, риск диабета, нелечение сердечной недостаточности и отсутствие вакцинации. По рентгену это перенесенная пневмония.
Ольга 2021-04-23 23:38
Евгений Фёдорович, спасибо за уделённое время. Услышала Вас. Буду записываться на лечение к доктору, Вы правы, на ногах перенесла однажды сильную простуду.
Будьте здоровы! Ещё раз спасибо!