Волдырики около рта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить такие высыпания. Два месяца не проходят. Были у дерматолога, левомецитиновая паста и борно нафталановая не помогают. В кале обнаружены энтерококки. Пропили энтерофурил. В крови обнаружены герпес вэб и герпес 6 типа. Все <1. Остальные анализы ОАК и биохимия в норме, без отклонений. Пожалуйста подскажите.
Добавлен: 14 октября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-01 17:28
Это периоральный дерматит.

Для лечения посоветовал бы наружно эритромициновую мазь 2 раза в день на 2 недели.
Екатерина 2020-11-01 18:47
Спасибо большое. Скажите пожалуйста, Может ли такую сыпь вызывать наличие клебсиеллы в кале в повышенной степени?
Ekaterina 2020-11-01 20:58
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-15 16:57
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!