Волдыри во рту
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний, вредных привычек, "связей на стороне" нет.
Слежу за питанием, занимаюсь спортом. Сахар - в норме.
Здравствуйте!
За последний год несколько раз появлялись что-то вроде волдырей во рту. В основном небольшого размера, но бывают и достаточно крупные, выглядят прямо как нелопнувшая мозоль - пузырь с жидкостью внутри. Появляются по большей части на верхнем нёбе и немного на дёснах. Довольно болезненные. Потом то ли сами по себе, то ли от еды они лопаются и становится совсем больно кушать и пить. Ранки постепенно уменьшаются и потом полностью заживают. Всё это длится дней пять. Когда случилось первые пару раз, то совсем не понял с чем связано. Но последние три раза каждый раз это было на фоне простудного состояния. Последний раз за несколько дней до этого появились симптомы простуды, в одну ночь проснулся от очень сильной боли в горле, пришлось вставать пить теплую воду, рассасывать леденец от горла. На утро проснулся с этими волдырями.
Также в последний раз появился новый симптом - в первые два-три дня после появления волдырей во рту периодически ощущал легкое, малозаметное почесывание на головке полового члена, визуально изменений не было и по ощущениям даже не мог точно определить есть что-то или только кажется. Но вот сегодня заметил, что на том месте тоже немного слезла кожа. В отличии от проблем во рту, никакого дискомфорта или болезненных ощущений в интимном месте нет и сейчас уже и чесаться перестало.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте Антон!
Каких размеров волдыри?
Они сгрупированны, или разбросанны по ротовой полости?
Каких размеров волдыри?
Антон!
Вы обращались с этой проблемой к дерматовенерологу?
Нужно обследоваться!
Вариантов может быть - несколько!
Важно исключить - булезные дерматозы ( пузырчатку) .
Нужно обследоваться!
Вариантов может быть - несколько!
Антон Пытаюсь попасть, но на данный момент в самом диспансере говорят, что только по записи, а свободных номерков, по крайней мере до конца года, нет. Когда удастся пробиться не знаю, ну и к тому времени уже все пройдёт.
Спасибо за ответ!
Почитаю про те заболевания, которые Вы назвали.
Спасибо за ответ!
Да, важно именно в момент обострения сдавать анализы.
Вы откуда?
Антон Санкт-Петербург.
И, как я понимаю, уже сейчас обострение прошло, самих пузырей с жидкостью нет, сейчас заживающие раны.
По всему очень похоже, на булезный дерматоз, но ведь его могут вызывать совершенно разные причины, которые и нужно устранить?
Есть такой дерматолог - Федий Богдан Николаевич, работает в Гатчине.
Поищите координаты в инете, если Вам удобно можете обратиться.
Очень хороший специалист!