Волдыри на щиколотке правой ноги

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на щиколотке правой ноги появился небольшой волдырь с жидкость размером с небольшую болячку. Есть ощущение жжения и покраснения. Потом прошёл, остался рубчик. Через неделю появились 2 волдыря, поранила их и вытекала жидкость, потом кровь. Через неделю зажили с рубчиками. Опять через неделю типа подкожного волдыря образовалось с покраснением и небольшим жжением. Что это, чем лечить?
Теги: волдыри на щиколотках, волдырь на щиколотке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

11 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 21:02
Марина, добрый день.
Вам лучше сходить к дерматологу на прием так как с Булезными дерматозами нужно быть осторожным тем более что они у вас появляются снова.
Марина 2016-02-19 07:20
Большое спасибо!
Марина 2016-03-11 08:35
Здравствуйте! Посетила 5 марта дерматолога. Поставила диагноз токсикодермия (под вопросом). Уже волдырь прошел и осталась только болячка, которая и сейчас прошла. Назначила акридерм+цинковая мазь, цетрин и аскорутин. Что Вы на это скажете? Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-11 12:06
Я не понимаю смысла лечения не понятного заболевания. Необходимо сделать биопсию так как с пузырными дерматозами нужно быть осторожным. А токсикодермии так не проявляются
Марина 2016-03-11 12:17
То есть диагноз неверный? Как и когда надо сделать биопсию (во время появления пузыря)? Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-11 19:37
Да биопсия берётся с участка кожи где пузырь.
Поймите что при Трксикодермии рубцевания не происходит и пузыри на одном и том же месте не возникают.
Идите к дерматологу- онкологу иои хирургу они делают биопсии и отправляют материал на исследования. Но вообще биопсии делает каждый дерматолог.
Марина 2016-03-11 21:28
А почему именно онкологу? Возникают не пузыри, а небольшой волдырь и на разных участках. Надо брать жидкость из волдыря (сейчас нет ничего) или когда он появится ждать? Или можно сейчас, когда нет ничего? Спасибо Вам за ответы!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-11 22:14
Подождите в первом сообщении вы указывали волдырь с жидкостью на одном и том же месте. Волдыри это безполостные элементы, а пузыри полостные с наличием в них жидкости.
Нужно брать сам пузырь и участок под ним.
Онкологи просто это точно делают и у них есть лаборатории.
Марина 2016-03-12 08:45
Здравствуйте! Уточню тогда еще раз: от 1 до 1,5 см появился один пузырь с жидкостью, потом зажил, через неделю-полторы на другом месте (чуть повыше). И вот недели 2 назад 3-ий раз чуть сбоку на другом месте такой же пузырь, который тоже через неделю прошел. Мазала уже его Акридермом. Теперь подождать, когда образуется новый пузырь, то надо делать биописию?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-12 10:49
Да нужно ждать появления нового. Но лучше сходите заранее в больницу и договоритесь о биопсии
Марина 2016-03-12 19:58
Спасибо!