Волдыри во рту
Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с утра заметил белые волдыри во рту на слизистой, в районе горла и внутри щеки, очень беспокоюсь заразно это или нет у меня маленький ребенок
3 ответа
Здравствуйте! Да, это бактериальная инфекция, что заразно. Следует исключить контакт с ребёнком. Полость рта полоскайте раствором Мирамистина или Местамидина, гнойники обрабатывайте раствором Йодпирона или Бетадина 2 раза в день неделю.
Если сыпи нет на теле, то похоже на стоматит. Состояние серьезно лишь на столько, что требует лечения.