Сыпь на ручках и ногах, пропадает и появляется вновь

Спрашивает: Елизавета Александровна Грушина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, периодически у ребенка наблюдется сыпь. Сладкое, красные овощи и явные аллергены в пищу не употребляет. Локализация на руках и ногах. Температуры нет. Фото прилагается.
Добавлен: 6 июля 2021 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-06 15:43
Здравствуйте

Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.
Елизавета 2021-07-06 16:17
Спустя 3-4 часа сходит. Потом через какое то время снова появляются.
Елизавета 2021-07-06 16:19
Добавила яркости фото.
Елизавета 2021-07-06 16:21
Волдырей с жидкостью нет.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-06 17:04
Сделайте фото с более дальнего расстояния.

Камера не фокусируется на коже.
Елизавета 2021-07-06 18:12
К дерматологу попадём только в конце недели.
Елизавета 2021-07-06 18:16
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-06 18:24
Как давно у ребенка появляются эти высыпания?

Болел ли он или проводились прививки перед появлением высыпаний?
Елизавета 2021-07-06 18:28
В апреле болел пневмонией прививок не было ближайшие пол года. 3 недели назад сдавали ОАК ОАМ и кал. Все в норме кроме дисбактериоза. Пропили лактобактерии. Высыпания появляются 2 раз в течении недели.
Елизавета 2021-07-06 18:36
На фото уже сходит. Утром ноги были до колен спереди и сзади в ней. Руки меньше. Первый раз после высыпаний записала к дерматологу, приём бы был через 2 дня. На следующий день и следа не было. Фото не делала по факту идти было уже не с чем. И вот сегодня, можно сказать через неделю опять.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-07 12:12
По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит или крапивницу.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Внутрь Зиртек (Зодак) по 5 капель 2 раза в день на 10 дней

Сделайте общий анализ крови, анализ крови на ig Е общий, анализ кала на яйца глист.