Волдыри от антибиотика Цифран СТ. Прекращать ли прием антибиотика?
Спрашивает: Котельникова Александра Павловна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в понедельник обратилась к стоматологу-хирургу, резали десну (зуб мудрости). Прописали а/б Цифран СТ. В первый день приема на большой половой губе вылезли волдыри. Антигистаминные не помогают, ходить проблематично. В побочных действиях указано возможное появление волдырей. На сегодняшний день выпила уже 4 таблетки, осталось 6. Больше ничего не беспокоит. Бросать боюсь из-за возможной резисцентности. Во второй день выпила флуконазол для предотвращения грибковой инфекции. Что делать с приемом антибиотика? Благодарю!
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. Если на фоне приема препарата количество пузырей не увеличивается, то препарат можно продолжить.