Дискомфорт и переодические покраснения в уретре

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронические заболевания не имею.
Здравствуйте,
Доброе время суток. Скажите пожалуйста: -
Улетел на работу на два месяца и нет возможности сходить, обратиться к врачу. 21 Янв. Во время долгого активного, полового акта -порвался презерватив, но обнаружил только после акта. Семяизвержение было вне влагалища. Затем (с перепугу) долго принимал душ, спустя два часа опять мыл свое "хозяйство". На следующий день купил мирамистин и начал использовать для уретры. 25 Янв. Приобрел табл. Нолицын (400млг) и пил до 6 февр. В процессе купил амоксициллин(500млг) и два раза с промежутком в один день -выпил по 6 капс (3 гр). Сейчас продолжаю промывать +уретру мирамистином и пью амоксицилин по 3 кап (500млг. В сутки) после мирамистина появляется дискомфорт и бывает иногда резь при мочеиспускании, покраснение губок полового члена. 15 -18 февраля (три дня) пропил доксициклин по 2 капсулы. / сутки (покраснения и дискомфорт прошли) После приема препарата- дискомфорт повторился….21 февр выпил 2 капсулы Зитролид (1 гр) - На следующий день все стало хорошо, а сейчас т. е. 23 февраля- дискомфорт на кончике члена, мне кажется, опять появляется и болючая ранка на шкурке члена, рядом с уздечкой—пощипывает. Периодически продолжаю промывать все хозяйство мирамистином…Врачи будут доступны только после 1-го апреля. Скажите, пожалуйста, как мне правильно (в моей ситуации) действовать чтобы все преодолеть с наименьшими потерями? Спасибо. С уважением. 23.02.2016г.
Теги: дискомфорт после мирамистина
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-02 22:40
Здравствуйте, вы слишком много приняли антибиотиков, на этом фоне мог возникнуть кандидозный баланит, если еще проблема не решена, выпейте флуконазол 150 мг однократно и добавьте фото высыпаний.
Виктор 2016-04-04 08:53
Доброе время суток уважаемая Юлия Олеговна. Спасибо Вам большое за ответ-консультацию. 21 апреля я попал к врачу венерелогу и здал мазок, затем сдал кровь на все ЗППП и гепатит В. И в результате - ничего не обнаружено. Перед этим я на протяжении всего времени промывал наружную часть слабым раствором марганцовки и мирамистином, хлордиксином. И к визиту в больницу-наружные изменения изчезли и поверхность кожи на п органе стала чистой. По моим ощущениям дискомфорт пропал, хотя иногда кажется, что бывает, внешне ничего ненормального не наблюдаю. И беспокоюсь: - может я антибиотиками ИНФЕКЦИЮ загнал вглубь организма и поэтому анализы не показали, а пройдет время и болезнь даст о себе знать. Что косается антибиотиков- сейчас последствий приема их большого колличества-не ощущаю. Что такое кандидозный баланит- я не знаю.
Уважаемая Юлия Олеговна подскажите, пожалуйста, какие опасности, после всей этой моей истории, могут меня поджидать и как мне можно заранее от них защититься.
С большим уважением к Вам.
Виктор.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-05 20:53
У вас был кандидозный баланит после приема антибиотиков, ничего страшного, это заболевание не выявляется методами обследования, только по клинике. Думаю, вы уже пролечились, не переживайте, тем более все результаты анализов в пределах нормы.