Волдыри на языке, больно глотать справа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: вот эти волдырики на корне языка это нормально или их не должно быть? Иногда после принятия некоторой пищи, особенно острой, они беспокоят чувством небольшого першения.
Периодически полощу солёной водой, стоиматофитом, а также настойкой колендулы.
В данный момент меня беспокоит то, что мне второй день немного больно глотать с правой стороны только, с левой такого ощущения нет. Не так давно было похожее чувство, но с обоих сторон, прошло за пару дней. Может это какое-то обострение? В детстве ставили хронический тонзиллит.
Заранее большое спасибо!
P/s извиняюсь за розовое пятно на языке, это фукорцин.
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас гипертрофированны, местами воспалены вкусовые сосочки языка, что может быть из-за нарушения диеты.
Полоскайте полость рта Хлоргексидином 0.05, затем подержите во рту раствор Тантум верде 5 минут 3 раза в день неделю.
Воздержитесь от приёма кислых, острых, горьких продуктов.
Ольга 2020-04-09 11:27
Спасибо большое