Волдыри на пальце ноги

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, день назад почувствовала дискомфорт и заметила на большом пальце ноги на месте сгиба желтое уплотнение с маленькой ямкой. Сперва подумала что проткнула чем-то мозоль или это натоптыш, но сегодня обнаружила что от него пошли маленькие пузыри и само место побаливает и немного поднялось. Зуда вроде нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-16 11:51
Добрый день! Это экзема. Ванночки с березовым листом 2 раза в день, после просушить, пузырьки проколоть сбоку иглой от шприца, не сдирая покрышки и зафиксировать фукорцином. Так делать пока появляются пузырьки. Фукорцин на каждый элемент 2-3 раза в день. После применять акридерм ГК, крем 2 раза в день 7 дней. Диета обязательно. Цетрин 1 раз в день 10дней.