Волдыри на лице, локтях и пальцах руки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Примерно месяц назад у меня была ссадина от укуса домашнего кота. Я не придал значения, так как не первый раз кусает и царапает. Сначала рана заживала, но потом перестала и чуть увеличилась в размере. Из неё выделяется желтоватая жидкость и она не подсыхает. Пробывал Левомиколь, порошок стрептоцит, не помогает. Так же и другие ранки плохо заживают. Выделяется жидкость, подсыхает, но при контакте с водой она смывается и все по новой. А в эти выходные у меня на пальцах руки, локтях и лице высыпали волдырики. Не знаю связано это как то с тем, что раны плохо заживают. Я как то эту сыпь могу связать только с тем, что по выходным в течении месяца работаем с утеплителем на даче. Руки и лицо открыты. На руках только перчатки. Сегодня был у Дерматолога, он сказал, что это просто раздражение, скорее всего на тот же утеплитель. Прописал обрабатывать хлоргексидином, мазать фукарцином и сверху тот же левомеколь. Вот хотелось бы узнать ваше мнение. Как то не очень я доверяю нашему Дерматологу.
PS на завтра записался к хирургу с незаживающими ранами. Фото раны могу приложить вечером, просто её только обработал.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-01 00:14
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.