После пореза пальца руки, зарубцевавшегося появились тугие, зудящие волдыри
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: ЖКБ(удалён желчный), ДЭП 1-2ст. На фоне церебросклероза
Здравствуйте, 2недели назад порезала указательный палец ножом на обратной стороне ладони, обрабатывала только зелёнкой всю рану под повязку, рана поджила, зарубцевалась, на. 6 день появились вокруг водянистые, тугие, зудящие волдыри, открыла рану и продолжала мазать зелёнкой. Волдырей стало больше, они не лопаются, рана сухая подключила с 30.10.18 тетроциклиновую мазь 2р. в день, перекись водорода, зеленку-улучшения нет, 01.10.18 чередую тетрациклиновоц мазь с фенетиловой, сушу фукарцином, обрабатываю фурацилином рана сухая
5 ответов
Здравствуйте!
Это - микробная экзема.
Таб. цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней .
Крем тридерм (триакутан) - тонким слоем на очаг 2 раза в день до 14 дней.
Не Мочите!
Отпишитесь через несколько дней. При негативной динамике посетите дерматовенеролога очно для коррекции лечения (инъекции).
Татьяна 2018-11-21 05:52
Я, Татьяна с вопроса после пореза пальца руки появились. Хочу поблагодарить Алину Викторовна за оказанную мне очень грамотную консультацию. Спасибо огромное, Вы мне очень помогли. Следуя Вашей рекомендации я избавилась через две недели от микробной екземы полностью. Вы очень грамотный специалист, здоровья Вам крепкого, огромное спасибо что помогаете людям.
На здоровье!
Спасибо за теплые слова!
Фукорцин нельзя при ГВ.
Пробуйте судокрем 3-4 раза в день.
Не Мочите!
При негативной динамике консультация дерматовенеролога очно
Пробуйте судокрем 3-4 раза в день.
Не Мочите!